Собянин сообщил о будущем оформлении станции СберСити
Будущее оформление станции СберСити Рублево-Архангельской линии метро описал Сергей Собянин. Строящаяся станция получит элементы архитектурной бионики, а в основе концепции будет сочетание технологий и форм, вдохновленных живой природой.
Изогнутые колонны разместят в центре платформенного зала: они будут немного отличаться силуэтом, расширяться кверху и переходить в пластику потолка. Для них предусмотрен акриловый камень с текстурой под природный материал, для сводов и путевых стен — сотовые панели под натуральный камень.
Ключевыми в оформлении станут светильники бионической формы: их линии с колонн перейдут на своды, создадут эффект парящего пространства, а рисунок освещения сохранится и на полу. По информации Собянина, работы должны завершить в следующем году, сейчас станция готова более чем наполовину.